您的位置首页百科知识 苹果重要地点怎么查看全部记录 Simone 发布于 2026-08-23 15:07:37 922 阅读 苹果重要地点怎么查看全部记录的有关信息介绍如下:本篇经验让小白带大家了解一下,苹果重要地点怎么查看全部记录第一步,打开苹果设置,进入隐私界面。第二步,在隐私界面,点开定位服务页。第三步,在定位服务页,进入系统服务界面。第四步,在系统服务界面,选择重要地点功能。第五步,在重要地点页,激活重要地点功能。第六步,之后即可在重要地点页,查看全部记录。