华为手机杂志锁屏不自动切换图片解决方法
的有关信息介绍如下:
华为手机的杂志锁屏虽然会占用一点空间,但图片还是挺好看的,可有时,换了锁屏壁纸,再开启杂志锁屏后图片就不会自动更新,下面教大家:华为手机杂志锁屏不自动切换图片解决方法!
打开华为手机,进入【设置】主界面,点击【桌面和壁纸】;
进入壁纸主界面,点击【杂志锁屏】;
进入杂志锁屏主界面,把【杂志锁屏后面的按钮打开】;
开启志杂锁屏后,把华为手机锁屏,如果图片不会自动更新,检查是否链接了网络,如果网络也没有问题,把【手机重启】一下;
如果重启,图片也不自动更新,把手机再次锁屏,进入【锁屏界面】,把页面从下往上拉动;
页面弹出几个选项图标,点击第一个【锁的图标】;
页面弹出【亮屏自动切换图片】,再次把手机锁屏,锁屏图片就会自动切换了。



