您的位置首页百科问答

手机qq如何关闭超级qq秀显示

手机qq如何关闭超级qq秀显示

的有关信息介绍如下:

手机qq如何关闭超级qq秀显示

手机qq如何关闭超级qq秀显示呢?详细方法和步骤如下

第一步,在手机qq首页点击个人头像,进入到设置,然后再次点击个人头像进入到资料页面

第二步,在资料页面点击右上角的设置功能

第三步,在设置功能中点击展示超级qq秀的开关,关闭即可