您的位置首页百科知识

华为手机怎么设置切换到或退出简易模式

华为手机怎么设置切换到或退出简易模式

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么设置切换到或退出简易模式

我们在使用华为手机的时候,为了方便老年人使用,可以把它设置为简易模式,这样我们当前的手机就切换为老年机啦,下面我们就来看看如何把华为手机切换到简易模式的方法。

我们解锁华为手机屏幕之后左右的滑动桌面,找到华为手机的设置图标。

打开华为手机设置页面之后,我们点击系统的菜单项。

然后在打开的系统设置窗口当中找到简易模式。

在打开的简易模式页面当中,我们点击最下面的应用按钮。

返回到华为手机主界面,我们可以看到当前的屏幕已经切换为简易模式了。

当然了,如果想要退出简易模式的话,我们再次打开简易模式设置页面,然后点击退出按钮即可。