您的位置首页百科知识 银行卡如何转账到支付宝 Simone 发布于 2026-08-22 20:21:18 938 阅读 银行卡如何转账到支付宝的有关信息介绍如下:银行卡如何转账到支付宝?今天小编就教大家操作一下点击余额宝在手机上,打开支付宝APP,在我的界面点击【余额宝】。点击转入进入余额宝,点击【转入】。选择银行卡进入转入界面,选择转账的银行卡,输入金额后点击确认转入。