您的位置首页百科问答

安卓手机如何设置通知栏实时显示剩余流量和话费

安卓手机如何设置通知栏实时显示剩余流量和话费

的有关信息介绍如下:

安卓手机如何设置通知栏实时显示剩余流量和话费

通过安卓系统设置,实时显示剩余流量和话费,免去我们去安装其他软件的烦恼,同时节约了手机的空间和提高了运行速度,可以说是一项比较实用的功能,下面就教大家如何设置实时显示剩余流量和花费,帮助你了记得点赞奥

这里以小米手机为例

首先我们找到【安全中心】并打开它

点击流量剩余,图中水滴形状,打开【网络助手】

我们还可以通过点击右上角的齿轮【设置】,在打开的设置界面找到并打开【网络助手】

进入【网络助手】界面后 ,我们点击右上角的齿轮【设置】按钮

在进入【设置】界面后,我们首先要打开【通知栏显示流量信息】后面的开关,也要保证【流量监控】是打开的,我们点击【套餐设置】

!!!!状态栏实时显示网速就打开【状态栏显示当前网速】后面的开关就行了

在【套餐设置】界面,我们主要设置一下【套餐起始日期】,不知道自己套餐起始日期的可以看一下下面这篇经验,同时打开【每月自动修改套餐】后面的开关,到这里就全部设置完毕了

26中国移动如何查看月初扣费日/月结算日