您的位置首页百科知识

微信群语音聊天怎么进去

微信群语音聊天怎么进去

的有关信息介绍如下:

微信群语音聊天怎么进去

下面小编分享一下在微信群中怎么进行语音聊天的方法

打开手机中的微信app,选中通讯录的页面

进入通讯录的页面后,点击群聊的选项

在群聊的页面中,选择要进行语音聊天的群

进入该群的聊天对话框页面后,点击右下角加号的图标

接着在弹出的窗口中,点击语音通话的选项

进入选择成员的页面后,选择要加入的好友,然后点击右上角确定的按钮

确定后等着群组好友的接受,然后就可以进行语音聊天了

1、打开微信app,选中通讯录的页面

2、点击群组,选择要语音的群

3、点击加号—语音聊天

4、添加要语音聊天的成员,点击确定即可