您的位置首页百科问答 qq身份证绑定怎么更改 Simone 发布于 2026-08-22 15:33:45 957 阅读 qq身份证绑定怎么更改的有关信息介绍如下:打开“QQ钱包”,点击设置,选择“实名认证”,点击“账户更名”,选择适合的注销方式,输入信息注销即可。点击“我的钱包”进入QQ页面,点击“我的钱包”。点击“设置点击右上角的“设置”选项。点击“实名认证”点击“实名认证”,点击“账户更名”选项。输入信息注销选择注销方式,输入信息注销即可。