您的位置首页百科知识

微信视频来电背景怎么设置

微信视频来电背景怎么设置

的有关信息介绍如下:

微信视频来电背景怎么设置

在微信新消息通知设置中选择来电铃声,选择更换铃声后,试听背景音乐进行使用即可,以下是详细的操作步骤:

进入我的点击设置

微信视频可以设置来电背景音乐,进入微信我的页面点击设置。

点击新消息通知

翻转至设置界面后,点击页面中的新消息通知设置选项。

点击来电铃声并更换

打开新的页面后,选择页面下方的来电铃声,进入后点击右侧的更换铃声。

选择背景音乐并使用

在选择背景音乐界面中,试听音乐,也可以搜索喜欢的歌曲,选择背景音乐并使用即可。