您的位置首页百科知识

苹果12预警功能在哪

苹果12预警功能在哪

的有关信息介绍如下:

苹果12预警功能在哪

苹果12手机为大家准备了地震预警功能,当检测到会有地震灾害的时候,系统会提前提醒大家做好预防。下面小编为大家带来了苹果12设置地震预警的方法,一起看看吧!

1、打开AppStore在上方搜索栏输入地震预警,在搜索结果页面点击下载app。

2、下载安装完成后打开手机设置,在设置列表中找到地震预警app,点击进去。

3、将地震预警app的位置权限设置为使用期间,再将下方后台app刷新保持开启状态。

4、进入地震预警页面通知选项,设置完成后再地震发生时,手机上就会收到预警提醒。