bilibili哔哩哔哩如何查看历史观看记录
的有关信息介绍如下:
随着移动互联网的快速发展,很多使用bilibili哔哩哔哩观看教程等等,有时退出后,第二想继续观看昨天的教程等等,那么bilibili哔哩哔哩如何查看历史观看记录呢?下面让小编告诉一下你详细操作步骤。
打开手机,找到“哔哩哔哩APP“图标并点击它。
在”哔哩哔哩“的登录窗口中,输入哔哩哔哩的账户和密码,点击”登录“按钮。
小提示:可以选择通过手机验证码登录。
在”哔哩哔哩“主窗口中,点击左上方”三“符号。
在弹出的窗口中,找到”历史记录“选项并点击它。
在”历史记录“窗口中,查看哔哩哔哩历史观看记录情况。



