您的位置首页百科知识

QQ中怎么关闭智能状态

QQ中怎么关闭智能状态

的有关信息介绍如下:

QQ中怎么关闭智能状态

手机QQ中开启了智能状态后该怎么关闭呢?下面小编分享一下方法

在手机中打开QQ软件,选中消息的页面,点击头像下面智能状态的图标

进入状态的页面后,点击智能状态的按钮

在智能状态的页面中,点击左下角关闭状态的按钮

关闭后,QQ默认是在线状态,也可以选择其他的模式

选择完成后返回消息页面,可以看到头像下面的智能状态已关闭

1、打开QQ,选中消息页面

2、点击状态图标—智能状态—关闭状态

3、选择其他状态,返回即可