您的位置首页百科知识 小米手机共享wifi密码教程 Simone 发布于 2026-08-21 22:32:34 991 阅读 小米手机共享wifi密码教程的有关信息介绍如下:小米手机如何共享wifi密码呢?很多小伙伴想要分享给好友wifi密码可以来看看下面的教程,一起看看小米手机分享wifi密码的方法吧!在手机争拒设置菜单中点击【WLAN】。点击已经连接的WiFi名称强耕。点击之后会出现一个WiFi二维码,等对方打开MIUI相机扫描召盆婶二维码就会看到WiFi密码。