您的位置首页百科知识 华为手表怎么开启血氧自测 Simone 发布于 2026-08-21 19:17:44 914 阅读 华为手表怎么开启血氧自测的有关信息介绍如下:怎么开启华为手表的血氧自测,只需要简单的四个步骤就可以实现,以下是详细的操作步骤:点击手表打开软件设备页面,点击我的手表。点击健康检测进入页面后,点击健康检测。点击血氧检测进入页面后,点击血氧自动检测。完成设置如图,打开血氧自动检测即可。