您的位置首页百科知识

新版微信怎么发纯文字的朋友圈

新版微信怎么发纯文字的朋友圈

的有关信息介绍如下:

新版微信怎么发纯文字的朋友圈

大家在使用微信时,都会有发朋友圈吗?发布的朋友圈信息一般都是照片或者视频信息的,如果你发布一篇纯文字的朋友圈,你知道怎么发布吗?下面我们来了解一下。

要发布朋友圈,我们要先去到发现页面。

在发现页面,点击上方的「朋友圈」。

一般情况下,要发布一篇新的朋友圈动态,我们就是直接点击右上角的相机图标。

但直接点击会弹出选择照片或拍摄的选项的。

正确的方法我们应该是长按右上角的相机图标,就是一直按着它。

要按多久呢?按到出现这个发表文字的页面就可以了。一般按大半秒就可以了。

然后我们在这里输入朋友圈的文字内容,点击右上角的发布按钮就可以了。

点击按钮后,就成功发表了一篇纯文字的朋友圈了。

总结:

1. 点击发现。

2. 点击朋友圈。

3. 长按相机图标。

4. 输入文字内容,点击发表按钮。

5. 成功发表了文字朋友圈。