您的位置首页百科知识

qq邮箱在手机qq哪里找

qq邮箱在手机qq哪里找

的有关信息介绍如下:

qq邮箱在手机qq哪里找

在qq里面搜索qq邮箱就可以找到,找到之后就可以进入qq邮箱了,进入之后就可以发邮件或者操作其他的。

搜索选择qq邮箱

打开进入qq主页面之后,在搜索框里输入qq邮箱进行搜索,在搜索结果中选择qq邮箱。

允许进入qq邮箱

进入下一个新的页面之后,点击页面里的进入qq邮箱。在弹出的页面里点击允许。

查看邮箱地址

进入qq邮箱之后,就可以查看到自己的邮箱地址了,在页面里就可以进行发邮件了。