您的位置首页百科知识 nfc在苹果手机哪里能找到 Simone 发布于 2026-08-21 13:41:13 941 阅读 nfc在苹果手机哪里能找到的有关信息介绍如下:nfc在苹果手机哪里能找到,小编通过整理相关技巧,将带大家一起看下如何去进行操作,希望小编的介绍能帮助到你!在手机上进入设置,点击【通用】。进入通用,点击【NFC】。进入NFC,点击【NFC】右侧按钮开启。