您的位置首页百科知识

怎么通过手机QQ查看电脑文件

怎么通过手机QQ查看电脑文件

的有关信息介绍如下:

怎么通过手机QQ查看电脑文件

通过手机QQ与电脑QQ、用手机查阅电脑中的文件内容、方法如下。

首先打开手机QQ、然后点击下方的“联系人”选项。

在联系人中找到“设备”进入、然后点击设备下的“我的电脑”。

在我的电脑聊天窗口中点击右下角的电脑图标、如图所示。

在电脑文件窗口中点击“申请授权”、然后等待电脑端进行设置。

电脑端会弹出“权限请求”窗口、然后输入“密码”、并接受授权。

回到手机QQ、电脑文件窗口弹出的密码框中输入刚刚的密码、点击“确定”进行配对、配对完成后即可用手机查看电脑文件内容了。

①:首先打开手机QQ、然后点击下方“联系人”。

②:选择“设备”窗口下的“我的电脑”点击进入。

③:我的电脑窗口下点击右下角“电脑”图标、然后点击“申请授权”。

④:电脑端QQ弹出的权限请求框中设置密码并授权。

⑤:回到手机端QQ输入“密码”、并确认访问、完成了。