怎么将企业微信中的聊天记录迁移到另一部手机
的有关信息介绍如下:
在使用企业微信时,若是更换新手机的话,我们也是可以将旧手机中该应用的数据全部迁移走的。那么,怎么将企业微信中的聊天记录迁移到另一部手机?下面我使用苹果手机(安卓端操作方法一致)来分享一下具体的操作流程。
打开企业微信,点击右下角的我选项。
在我页面,点击进入设置选项。
找到页面的通用选项并点击进入。
在通用页面,点击进入聊天记录迁移选项。
点击进入页面下方的迁移全部聊天记录选项。
使用新手机扫描图片中的二维码,获取聊天记录即可。
1.打开企业微信,点击右下角的我。
2.点击设置,再点击进入页面的通用选项。
3.点击聊天记录迁移,再点击迁移全部聊天记录。
4.使用新手机扫描图片中的二维码,获取聊天记录即可。



