您的位置首页百科知识

华为手机怎么预约服务

华为手机怎么预约服务

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么预约服务

本文介绍在华为手机中,如何进行预约服务。

在手机桌面点击“华为应用”图标。

进入“华为应用”页面后,点击“服务”选项。

在“欢迎使用服务”页面,我们点击“同意”按钮。

进入“服务”页面后,点击“预约服务”。

在“预约服务”页面,确认设备信息,然后选择故障描述。

选择“联系人信息”、“预约服务中心”和“预约时间”,选中“我已阅读并同意预约服务用户协议”复选框,然后点击“提交”按钮即可。