余额宝怎么转到余利宝
的有关信息介绍如下:
余利宝是由网商银行和天弘基金联手打造的一款现金管理平台;主要面向的还是个人及小微型企业的现金管理平台,我们平常用的比较多的是余额宝,那如果我想要把余额宝中的钱转入余利宝的话,应该怎么样来操作呢?
第一步,要想用余利宝那我们总需要先开通吧,所以先打开支付宝,进入首页,找到首页中(如下图1所示)的“全部”,点击进入下一界面(如下图2所示),找到“生活号”;
第二步,进入生活号以后(如下图1所示)找到搜索栏目,输入“余利宝”进行搜索,然后会出现新界面(如下图2所示);
第三步,点击“余利宝”进入下一界面(如下图1所示),我们找到右上角的关注,然后关注,关注成功后就会进入下一界面(如下图2所示),此时我们进入当前界面左下角的“我的余利宝”;
第四步,待我们进入“我的余利宝”之后就会进入余利宝界面(如下图1所示),我们点击“确认开通”,然后进入下一界面(如下图2所示),最后点确认,这时候系统会验证一下是不是本人,所以会出现一个窗口(如下图3所示),我们输入支付宝支付密码验证一下就可以开通余利宝了;
第五步,现在我们开通之后就可以把余额宝的钱转入余利宝了;我们需要先去余额宝(如下图1所示)找到此界面左下角的转出按钮,然后界面会出现下一个(如下图2所示),然后我们要选择转出的“目的地”(支付宝的余额),然后输入转出金额和密码确认转出;
第六步,待余额宝的钱转出到余额之后我们再次进入余利宝(如下图1所示),继续点击右下角的“转入”,进入转入界面(如下图2所示),输入转入金额即可完成转入余利宝;
总结起来就是,我们可以把余额宝的钱转出到支付宝余额,然后在从支付宝余额转入到余利宝,就完成了两者之间的互转!



