您的位置首页百科知识

oppo手机后盖打开步骤

oppo手机后盖打开步骤

的有关信息介绍如下:

oppo手机后盖打开步骤

今天小编给大家讲讲“关于oppo手机后盖打开步骤?”,下面请看经验吧。

首先将良五手机关机,然后用手机卡针取出SIM卡槽,拿下SIM卡

然后用十字螺丝刀拆开手机底部的两颗内六角螺钉

后面再用吸盘吸附手机屏幕上方

用力往上提,当拉出一些空隙后,再用翘片塞进缝隙里面,沿着四周撬开。

当撬开差不多之后,我们就可以针婶扬差不多打开盖背了

打开之后,盖板与上部分就可以分截睡开了。

1、使用内六角拆掉屏幕地下两颗螺钉

2、再使用吸盘吸附手机屏幕

3、往上拉出一点空隙,再使用硬卡片塞进去

4、沿着四周轻轻滑动打开

5、直到手机盖背与上部分离即可

tips:在进行拆机之前,需要提前准备好相关的拆机工具。另外在拆机的时候,先将手机关机,取出SIM卡。再分离屏幕的时候,要轻,避免手机盖背弄坏,影响后面安装和使用。