手机银行如何查给某个人的转账记录
的有关信息介绍如下:
想要在手机银行中查看给某人的转账记录,可以在转账明细中查看,以最常用的建行和工行为例进行介绍,以下是具体的操作步骤:
登录建行
在建行个人中心点击【登录】按钮,输入密码进行登录。
进入账户
登录成功后点击首页的【账户】。
查看明细
在账户中心点击【明细】选项。
搜索转账
在明细界面点击【搜索】按钮,在快速搜索中选择【转账】即可。
选择查看明细
在工行APP首页点击右上角的【明细】。
选择登录账户
在打开的界面中输入账户密码,点击【登录】。
选择筛选功能
在明细界面点击【筛序】按钮,选择【全部支出】即可看到转账记录。



