您的位置首页百科知识 苹果来电显示外地归属地 Simone 发布于 2026-08-20 16:01:48 912 阅读 苹果来电显示外地归属地的有关信息介绍如下:通过在手机设置中找到蜂窝网络设置,之后再找到电话中的WLAN与蜂窝网络设置,勾选WLAN与蜂窝网络功能,返回通话页面即可看到苹果来电显示外地归属地了。找到蜂窝网络打开苹果手机设置功能,找到并点击进入【蜂窝网络】。找到电话在进入的蜂窝网络页面,找到并点击进入【电话】功能。点击WLAN与蜂窝网络在进入的电话页面,找到并勾选【WLAN与蜂窝网络】功能。打开通话设置之后找到手机通话页面,即可看到来电号码下方现在来电归属地了。