您的位置首页百科知识

苹果来电显示外地归属地

苹果来电显示外地归属地

的有关信息介绍如下:

苹果来电显示外地归属地

通过在手机设置中找到蜂窝网络设置,之后再找到电话中的WLAN与蜂窝网络设置,勾选WLAN与蜂窝网络功能,返回通话页面即可看到苹果来电显示外地归属地了。

找到蜂窝网络

打开苹果手机设置功能,找到并点击进入【蜂窝网络】。

找到电话

在进入的蜂窝网络页面,找到并点击进入【电话】功能。

点击WLAN与蜂窝网络

在进入的电话页面,找到并勾选【WLAN与蜂窝网络】功能。

打开通话

设置之后找到手机通话页面,即可看到来电号码下方现在来电归属地了。