您的位置首页百科知识 支付宝怎样查询基金个人账户情况 Simone 发布于 2026-08-20 14:33:55 940 阅读 支付宝怎样查询基金个人账户情况的有关信息介绍如下:支付宝怎样查询基金个人账户情况?想知道怎么操作就看下面的步骤吧首先进入手机的支付宝,点击理财。然后点击上面的基金选项。然后点击下面的持有选项。最后即可查看到个人基金账户情况。