移动无法设置呼叫转移怎么办
的有关信息介绍如下:
无论什么运营商的电话卡都能够在手机上设置呼叫转移功能,但是有些时候运营商并不会给我们开通此业务,我们必须得自己去开通后才能够在手机上设置呼叫转移功能。
下面以移动呼叫转移为例:
一般情况下运营商都会给我们开通呼叫转移业务,要是没有开通的话,可以下载“移动官方的app”后,在业务办理找到“呼叫转移”业务。
根据详情的开通方式进行开通
开通后,打开系统中的电话-->进入“电话设置”。
在电话设置中,找到“来电转接”功能
选择要转接的SIM卡
选择要设置的转接类型,填写转接号码保存即可



