您的位置首页百科知识

手机QQ的游戏动态怎么取消

手机QQ的游戏动态怎么取消

的有关信息介绍如下:

手机QQ的游戏动态怎么取消

手机QQ的游戏动态怎么取消?下面小编来教你操作,详细步骤如下:

第一步:打开手机QQ,点击右下角的【动态】,如图所示。

第二步:点击左上角的两条线图标,如图所示。

第三步:最后点击游戏中心的减号图标即可,如图所示。