您的位置首页百科问答 两个华为手机怎么传输app Simone 发布于 2026-08-20 11:15:39 986 阅读 两个华为手机怎么传输app的有关信息介绍如下:使用华为手机时通过应用分享的功能,即可在两个手机间传输APP。以下为详细步骤说明:点击分享图标长按应用后选择分享的图标。点击蓝牙选择下方的蓝牙图标。点击设备名称选择需要分享的手机设备名称即可。