您的位置首页百科知识 微信小店怎么设置运费 Simone 发布于 2026-08-20 11:02:09 929 阅读 微信小店怎么设置运费的有关信息介绍如下:微信小店怎么设置运费?电脑端登录微信公众号服务号,确保已经事先开通了微信小店功能。点击左侧导航栏的微信小店,选择运费管理。进入页面后,再选择“运费设置”。然后分为固定运费和运费模板,固定运费就是设置一个固定值,不管是哪个省市的人买都是同样的数值。如果要设置不同的地区运费,点击运费模板,自定义不同的数值,点击图中的编辑就可以了。一些偏远地区的运费也可以另外特别设置。