您的位置首页百科知识 手机QQ怎样查看谁浏览过自己的说说 Simone 发布于 2026-08-20 09:24:07 921 阅读 手机QQ怎样查看谁浏览过自己的说说的有关信息介绍如下:我们经常在手机QQ上发表说说,那么怎样查看谁浏览过我们的说说呢,下面截图演示一下怎样查看。首先在手机上找到QQ,点击进入。接下来进入手机QQ好友页面,点击左上角的QQ头像。在接下来出现的页面,再次点击QQ头像。接下来,在个人资料页面,点击我的空间。进入QQ空间后,点击说说。这时自己刚发表的一个说说,点击下方的眼睛。这时就能看到谁浏览过我们的说说。