您的位置首页百科知识 vivo手机变成黑白怎样恢复彩色 Simone 发布于 2026-08-20 08:01:44 995 阅读 vivo手机变成黑白怎样恢复彩色的有关信息介绍如下:vivo手机变成黑白需通过显示与亮度界面恢复,需要3个步骤才可以完成,本答案通过vivoX27进行演示,以下是操作步骤:点击显示与亮度打开手机的设置页面,点击显示与亮度。点击深色模式进入页面后,点击深色模式。完成恢复点击深色模式,屏幕即可恢复彩色。