微信支付如何更改实名认证
的有关信息介绍如下:
在微信支付中,用户只有实名认证才能够正常使用支付功能。那么绑定实名任何后怎么更改呢?下面小土豆就来分享,微信支付更改实名认证的方法。
微信支付更改实名认证步骤一:打开手机微信APP,且登录需要更改实名的账号。
微信支付更改实名认证步骤二:完成账号登录后,点击微信界面右下角的“我”选项。
微信支付更改实名认证步骤三:进入“我”选项界面后,点击界面菜单中的“支付”功能。
微信支付更改实名认证步骤四:点击“支付”功能界面右上角的“支付管理”设置图标。
微信支付更改实名认证步骤五:点击“支付管理”设置界面中的“实名认证”设置项。
微信支付更改实名认证步骤六:点击“实名认证”设置界面下方的“更改实名”选项。
微信支付更改实名认证步骤七:最后根据系统提示,一步步进行更改操作即可。
1.打开微信APP,且登录需要操作的账号;
2.点击微信界面右下角的“我”;
3.点击“我”界面菜单中的“支付”;
4.点击“支付”界面右上角的设置;
5.点击“设置”中的“实名认证”;
6.点击“实名认证”界面下方的“更改实名”;
7.根据提示进行更换即可。



