您的位置首页百科知识 微信上的拍了拍是怎么操作的 Simone 发布于 2026-08-19 23:36:42 973 阅读 微信上的拍了拍是怎么操作的的有关信息介绍如下:在微信聊天中,我们该如何拍对方呢?让对方知道你在找他,那么接下来给大家分享具体操作方法,需要的朋友可以参考下。进入手机选择并打开微信APP;进入微信之后,在工具栏中选择通讯录选项;接着在通讯录页面中找到需要拍拍对象;点开对方的聊天框,然后点击对方的头像框两下;最后就会在微信聊天框中显示出拍了拍对方信息,说明成功地拍了拍对方。