您的位置首页百科知识

苹果iphone手机偷跑流量用的太快怎么办

苹果iphone手机偷跑流量用的太快怎么办

的有关信息介绍如下:

苹果iphone手机偷跑流量用的太快怎么办

苹果手机流量跑的飞快,没怎么用就好几百兆没有了,4G太快没办法啊。下面教你关闭那些偷跑流量的应用

在设置页面找到“通知”,并将不常用的APP的通知功能关闭

设置页面下打开“蜂窝移动网络”,在该选项下将“无线局域网助理”和“iCloud Drive”关闭

蜂窝移动网络页面下打开“使用无线局域网与蜂窝移动的应用”,并将占用流量大的应用选择“无线局域网或关闭”

在设置页面下点击“通用”并在该选项下到到“后台应用刷新”,我们奖后台应用刷新关闭

设置页面下点击“iTunes Store与App Store”将“应用”“更新”“使用蜂窝移动数据”都关闭掉