您的位置首页百科知识

qq闪图怎么发

qq闪图怎么发

的有关信息介绍如下:

qq闪图怎么发

QQ闪图可以通过选中图片后勾选闪照选项来进行发送,安卓手机、苹果手机的操作步骤相同,这里以苹果手机操作举例,通过5个步骤操作完成,具体操作如下:

点击联系人

进入到qq的软件界面,先选择并点击你想要发送闪图的联系人。

点击照片图标

进入到聊天界面后,选择并点击下方的照片图标。

点击相册按钮

再在这个界面里面选择并点击右下角的相册按钮。

点击照片

选择你要发送的照片后,直接点击这个照片。

勾选闪照

勾选下方的闪照的选项,再点击右下角的发送按钮,这样你的qq闪图就发送完成了。