您的位置首页百科知识 群二维码有效期只有七天怎么更改 Simone 发布于 2026-08-19 05:43:47 989 阅读 群二维码有效期只有七天怎么更改的有关信息介绍如下:打开手机微信进入群聊中的聊天信息,在聊天信息的群二维码中选择名片设置中的保存到手机即可。打开聊天信息打开微信要分享二维码的群聊,点击右上角“···”选项。进入群二维码进入聊天信息后,选择“群二维码”选项。点击名片设置在群二维码页面中,点击名片右上角“···”选项。选择保存图片在弹出框中点击“保存图片”,七天后再重新保存即可延长时间。