您的位置首页百科知识

群二维码有效期只有七天怎么更改

群二维码有效期只有七天怎么更改

的有关信息介绍如下:

群二维码有效期只有七天怎么更改

打开手机微信进入群聊中的聊天信息,在聊天信息的群二维码中选择名片设置中的保存到手机即可。

打开聊天信息

打开微信要分享二维码的群聊,点击右上角“···”选项。

进入群二维码

进入聊天信息后,选择“群二维码”选项。

点击名片设置

在群二维码页面中,点击名片右上角“···”选项。

选择保存图片

在弹出框中点击“保存图片”,七天后再重新保存即可延长时间。