您的位置首页百科知识

酷狗音乐怎么去掉伴奏

酷狗音乐怎么去掉伴奏

的有关信息介绍如下:

酷狗音乐怎么去掉伴奏

酷狗音乐APP如何删除已点伴奏?点了的伴奏可以去掉,下面我们就来看看详细的教程。

打开APP唱玩页,点击上方“我要唱”图标。

进入我要唱页,点击上方“已点”图标。

选择要删除的已点伴奏,点击右侧“更多”图标。

点击“删除”图标,即可删除该伴奏。