您的位置首页百科知识

微信收藏置顶功能怎么设置

微信收藏置顶功能怎么设置

的有关信息介绍如下:

微信收藏置顶功能怎么设置

微信7.0版有个新功能,就是可以设置收藏置顶功能,什么是微信收藏置顶?这是微信开发的一个人性化功能,可以通过该功能将我们需要被提醒内容一直显示在微信最顶端,对于经常刷微信的人能起到更好的提醒作用。怎么操作呢?一起来看看吧。

点击微信,进入微信首页,然后点击我

在自己的微信页面点击收藏。

在我的收藏页面点击右上角的+号。

在弹出页面输入需要被提醒的事项,然后点击右上角的三个小圆点。

在弹出页面点击在聊天中置顶,这样微信首页最顶端会一直出现该提醒内容。

如果不需要提醒了,可以点击微信首页顶端的提醒内容

在弹出页面点击右上角的三个小圆点,然后点击弹出页面中的取消置顶,就不再置顶显示了。