您的位置首页百科知识

电脑版企业微信如何设置工作签名

电脑版企业微信如何设置工作签名

的有关信息介绍如下:

电脑版企业微信如何设置工作签名

本篇经验介绍电脑版企业微信如何设置工作签名,一共分为四步,以下是详细的说明:

点击右上角个人头像

进入企业微信我的页面,点击右上角个人头像。

点击工作签名选项

进入企业微信个人信息页面,点击工作签名选项。

选择你喜欢的工作签名

进入工作签名页面,选择你喜欢的工作签名。

设置工作签名成功

进入工作签名页面,点击对勾按钮,设置工作签名成功。