您的位置首页百科知识

华为手机微信怎么开美颜

华为手机微信怎么开美颜

的有关信息介绍如下:

华为手机微信怎么开美颜

华为手机如何在微信里开美颜,华为手机非常的好,那么你知道华为手机如何在微信里开美颜吗?

首先我们需要打开手机上的设置功能,接着下滑找到应用。

在应用设置页面选择默认应用进入。

在跳转的页面选择更多默认应用。

然后选择相机,最后选择一个带有美颜的功能相机,即可打开微信美颜功能。