您的位置首页百科问答 荣耀手机怎么查看应用的启动记录 Simone 发布于 2026-08-23 22:44:19 986 阅读 荣耀手机怎么查看应用的启动记录的有关信息介绍如下:在使用荣耀手机的时候里面的每一个应用,每次启动都可以被手机记录下面就分享一下,怎么查看应用的启动记录。首先打开荣耀手机中的手机管家。进入软件以后,点击里面的应用启动管理。在下一个页面中选择右上角三个点。弹出来的选项,点击启动记录。然后就可以看到所有应用启动的次数和时间。