您的位置首页百科问答

怎么删除iPhone上已有的视频,iPhone怎么删视频

怎么删除iPhone上已有的视频,iPhone怎么删视频

的有关信息介绍如下:

怎么删除iPhone上已有的视频,iPhone怎么删视频

怎么删除iPhone上已有的视频,iPhone怎么删视频?iPhone内存占用过多怎么删除已经看过的视频呢?今天就给大家介绍一下怎么删除iPhone上已有的视频。

在你的iPhone上打开视频

点击编辑按钮

选择你要删除的视频,点左上角的XX按钮,然后点击删除。

将你的设备连接电脑,打开XY苹果助手

在我的设备里选择视频选项,点击打开。

选择你要删除的视频

也可以点击全选按钮,选择所有视频

全选之后点击删除按钮,确定就能删除所以选项。

所以的视频删除成功。