您的位置首页百科问答

手机u盘在手机上怎么使用

手机u盘在手机上怎么使用

的有关信息介绍如下:

手机u盘在手机上怎么使用

通过手机的文件管理找到usb储存器选项,之后找到想要使用的软件,选择打开方式就可以在手机上使用了

打开蚊科迅文件管理

在手机里打开文件管理软件,并在打开页面找到usb储存器选项,点击进入

找到usb储存侮糟器

在糟始usb储存器页面,找到将要使用的文件,点击打开

点击打开

在出现页面,选项打开方式,点击仅此一次即可打开usb里面的文件在手机上使用