苹果手机无法连接到appstore怎么回事
的有关信息介绍如下:
苹果手机无法连接到app store也许是禁用网络了,可以进入设置设置网络状态或者还原网络设置。
进入苹果系统设置
苹果手机无法连接到appstore有可能是禁用了网络,可以查看网络使用权限,打开手机上的设置。
进入网络设置页面
进入页面后点击“蜂窝移动网络”选项,进入后下拉找到App store进入。
更改网络的状态
跳转到网络设置页面之后选择无线局域网与蜂窝移动网即可。
进入通用设置
进入app store进行刷新,如果还是不行就需要还原网络,进入设置页面点击通用。
进行还原网络
点击页面底部的“还原”一栏,点击“还原网络设置”即可。



