您的位置首页百科问答

QQ音乐怎么下载歌曲到内存卡里

QQ音乐怎么下载歌曲到内存卡里

的有关信息介绍如下:

QQ音乐怎么下载歌曲到内存卡里

QQ音乐怎么下载歌曲到内存卡里呢?

首先,打开QQ音乐

然后点击我的

点击右上角的三横

然后点击设置

然后点击歌曲储存位置设置

然后选择你的内存卡即可

1.打开QQ音乐

2.点击右下角的我的

3.点击右上角的三横

4.点击设置

5.歌曲储存位置设置

6.选择你的内存卡即可