您的位置首页百科问答

支付宝如何设置加我为好友时不需要验证

支付宝如何设置加我为好友时不需要验证

的有关信息介绍如下:

支付宝如何设置加我为好友时不需要验证

支付宝如何设置加我为好友时不需要验证,方法如下:

在华为手机先打开手机支付宝APP,

接下来我们点击右下角的“我的”,

然后我们再点击右上角的“设置”按钮,

进入设置页面后我们点击进入“隐私设置”,

然后我们点击进入“常用隐私设置”,

最后我们点击关闭“加我为好友时需要验证”功能即可,