您的位置首页百科问答 微信如何取消折叠置顶聊天 Simone 发布于 2026-08-23 00:56:51 900 阅读 微信如何取消折叠置顶聊天的有关信息介绍如下:长按好友的头像点击取消置顶功能,当指定人数少于十个就会取消折叠指定聊天。展开置顶聊天来到微信主页页面,点击页面上方置顶聊天选项,就会将它展开。点击取消置顶长按任意好友头像,会弹出一个选择框,点击取消置顶这个功能。取消折叠置顶聊天重复取消置顶操作,当置顶人数少于十个就会取消折叠置顶聊天了。