您的位置首页百科问答

微信如何取消折叠置顶聊天

微信如何取消折叠置顶聊天

的有关信息介绍如下:

微信如何取消折叠置顶聊天

长按好友的头像点击取消置顶功能,当指定人数少于十个就会取消折叠指定聊天。

展开置顶聊天

来到微信主页页面,点击页面上方置顶聊天选项,就会将它展开。

点击取消置顶

长按任意好友头像,会弹出一个选择框,点击取消置顶这个功能。

取消折叠置顶聊天

重复取消置顶操作,当置顶人数少于十个就会取消折叠置顶聊天了。