您的位置首页百科问答

微信撤回的消息要怎样恢复和重新编辑

微信撤回的消息要怎样恢复和重新编辑

的有关信息介绍如下:

微信撤回的消息要怎样恢复和重新编辑

在微信聊天中发现发送消息有误,或者发错人,微信提供一个可以撤回该消息的选项,但是该消息需要在2分分钟内可以撤回,超过2分钟之后就无法撤回了

打开微信点击其中想要聊天的微信好友,在输入界面中输入文字

输入完之后长按发送的文字会出对话框,然后点击“撤回”后会出现“重新编辑”,点击之后会消息会出现输入框里

撤回消息只能在2分钟内撤回,不然就变成只能删除

如果语音发出去之后只能撤回,但撤回消息不能再编辑

也可以在登录电脑客户端微信,用鼠标右击该消息也可以撤回.

最后在同样方式聊天界面中就可以一个“重新编辑”了,会发现之前发送去出现消息,这样就会很方便重新输入文字再发送