微博怎么通过手机号加好友
的有关信息介绍如下:
有时候我们在使用微博的时候,想通过手机号加好友,怎么操作呢,下面来分享一下方法
第一步在我们的手机上打开微博,进去我的界面,点击关注,如下图所示:
第二步进去关注界面之后,点击右上方的发现用户,如下图所示:
第三步在发现用户界面,点击通讯录好友,如下图所示:
第四步开启微博的通讯录权限,就可以通过通讯录的手机号添加微博好友了,如下图所示:
第五步如果知道手机号,可以先将手机号保存在手机通讯录上,通过通讯录添加微博好友,点击查看全部联系人,可以查看通讯录的所有微博好友,如下图所示:



