您的位置首页百科问答 华为手机如何查看最近删除的照片 Simone 发布于 2026-08-21 19:09:26 961 阅读 华为手机如何查看最近删除的照片的有关信息介绍如下:华为手机如何查看最近删除的照片,步骤如下打开手机,点击图库,之后点击相册。进入相册页面,把页面往上拉。之后点击最近删除,就可以找到图片了。